(0355) 323224
Jl. Ki Mangunsarkoro VI/3, Beji, Boyolangu, Tulungagung, Jawa Timur

A. VISI

Mencetak peserta didik menjadi tenaga ahli yang kompeten , profesional, siap kerja, dan berwirausaha dalam bidang Animasi.

B. MISI

1. Membekali peserta didik program keahlian Animasi dengan pengetahuan, ketrampilan dan sikap yang bermartabat serta bertakwa kepada Tuhan yang Maha Esa.
2. Membangun institusi yang kondusif berbasis kerjasama dengan berbagai pihak di bidang Animasi.
3. Menyelenggarakan pendidikan dan pelatihan berbasis kecakapan hidup sesuai dengan kebutuhan dunia usaha, dunia industri bidang Animasi.
4. Menghasilkan lulusan tenaga kerja tingkat menengah yang siap kerja kompeten dan profesional mampu hidup mandiri dan dapat bekerja di bidang industri animasi.

C. TUJUAN

1. Menghasilkan tamatan yang kompeten.
2. Memiliki keahlian dalam bidang animasi sesuai dengan kebutuhan industri animasi.
3. Memiliki sikap dan kepribadian yang kreatif dan inovatif yang mendukung pelayanan di bidang animasi.
4. Mengembangkan kemampuan dan kemandirian dalam berwirausaha di bidang animasi.

D. PENGAJAR KOMPETENSI KEAHLIAN ANIMASI

NO
NAMA
NIP
JABATAN
LULUSAN
JURUSAN
1 Dhuana Putri P, S.Pd 19870217 201101 2 102 Guru Produktif S1 Universitas Negeri Malang Pendidikan Seni Rupa
2 Erwan Septiyono, S.Pd 19900907 201903 1 004 Guru Produktif Universitas Negeri Surabaya Teknologi Pendidikan
3 Andika Christian S, S.ST - Guru Produktif D4 Politeknik Elektronika Negeri Surabaya Teknik Elektro Industri

E. KERJASAMA KOMPETENSI KEAHLIAN ANIMASI

NO
DUNIA INDUSTRI (DU/DI)
BIDANG USAHA
1 MOCCA ANIMATION MALANG service animasi 3D dan 2D
2 HI ANIMATION service animasi 3D dan 2D
3 DODY ANIMATION KEDIRI service animasi 3D dan 2D
4 DREAM TOON YOGJAKARTA service animasi 3D dan 2D
5 URAK-UREK YOGJAKARTA service animasi 2D
6 KASAT MATA YOGJAKARTA service animasi 3D dan 2D
7 ENGON ANIMATION service animasi 3D dan 2D
8 ICON MAX service animasi 3D dan 2D
9 CRESSEND LAB SURABAYA service animasi 3D dan 2D
10 MANIMONKI SOLO service animasi 3D dan 2D
11 ANIMARS YOGJAKARTA service animasi 3D dan 2D
12 FANTASY ANIMATION service animasi 3D dan 2D
13 ZIEMOTION service animasi 3D dan 2D

KARYA FILM ANIMASI 2 DIMENSI DAN 3 DIMENSI

JUARA 2 LKS JATIM 2014

YNR ANIMATION JUARA 1 JAMBORE FILM ANIMASI
UMUM (November 2016)yang diadakan
GUBERNUR JAWA TIMUR DAN STIKOM SURABAYA

JUARA 2 ANIFEST 2014

JUARA 1 ANIFEST 2016

JUARA 2 ANIFEST JAWA TIMUR KATEGORI ANIMASI

PENDEK 2D/3D PELAJAR

JUARA 3 JAMBORE/LOMBA FILM ANIMASI UMUM

(November2016)

5 BESAR LKS WILKER 3 2018

JUARA 2 LKS TINGKAT PROVINSI JATIM 2017

JUARA 2 LKS PROPINSI JATIM 2018

- JUARA KARAKTER TERBAIK KATEGORI
TEMA BEBAS D'ANIMATIC 2017 TINGKAT NASIONAL

-JUARA FAVOURITE/LIKE TERBANYAK KATEGORI
TEMA BEBAS "D'ANIMATIC 2017" TINGKAT NASIONAL
-JUARA TATA SUARA TERBAIK KATEGORI
TEMA BEBAS "D'ANIMATIC 2017" TINGKAT NASIONAL
-JUARA 1 KATEGORI TEMA BEBAS
"D'ANIMATIC 2017" TINGKAT SMK NASIONAL

JUARA 3 ANIFEST 2016 KATEGORI ANIMASI

- JUARA 1 JAWA-BALI IT COMPETITION
UNIVERSITAS NEGERI MALANG (September 2018)

- BEST SHORT ANIMATION FILM KATEGORI PELAJAR
UNIVERSITAS MULTIMEDIA NUSANTARA
(November 2018)

- JUARA 2 NASIONAL IT COMPETETION KATAGORI
FILM ANIMASI PENDEK (21 September 2019)

- JUARA 1 KATEGORI ANIMASI LOMBA FILM PENDEK
KEMENTRIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
(NOVEMBER 2019)

JUARA 1 FESTIVAL FILM SURABAYA 2016

JUARA 1 DIGIFEST JAWA TIMUR 2019 KATEGORI
IDE CERITA DAN STORYBOARD PELAJAR
(25 Oktober 2019)


- JUARA 2 DIGIFEST JAWA TIMUR 2019 KATEGORI
FILM ANIMASI 2D/3D PELAJAR (25 Oktober 2019)

- JUARA 1 FESTIVAL FILM SURABAYA (Juli 2019)

JUARA I NASIONAL IT COMPETETION
KATEGERI FILM ANIMASI PENDEK
(21 September 2019)


- JUARA 3 DIGIFEST JAWA TIMUR 2019
KATEGORI FILM ANIMASI 2D/3D PELAJAR
(25 Oktober 2019)
- JUARA 3 KATEGORI ANIMASI LOMBA FILM PENDEK
KEMENTRIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
(NOVEMBER 2019)

JUARA 2 LOMBA ANIMASI KALFOR 2019
KEMENTRIAN LINGKUNGAN HIDUP DAN
KEHUTANAN REPUBLIK INDONESIA

- JUARA 3 LKS 3D GAME ART TINGKAT PROVINSI

KARYA INTERIOR DAN EKSTERIOR

G. PRESTASI PESERTA DIDIK KOMPETENSI KEAHLIAN ANIMASI

TAHUN 2016

NO
NAMA TIM
ANGGOTA
NAMA PENGHARGAAN
TINGKAT
PELAKSANA
1 YNR ANIMATION YUDISTIRA, RIDHOTUL NUR INSAN
JUARA 1 JAMBORE / LOMBA FILM ANIMASI UMUM (November 2016)
NASIONAL
GUBERNUR JAWA TIMUR DAN STIKOM SURABAYA
2 YNR ANIMATION YUDISTIRA, RIDHOTUL NUR INSAN
JUARA 1 JAMBORE/LOMBA FILM ANIMASI UMUM (November 2016)
NASIONAL
GUBERNUR JAWA TIMUR DAN STIKOM SURABAYA
3 ADA ANIMATION ADNAN KHODERI,M.RIZAL DZURORI, ALDO SATRIA
JUARA 3 JAMBORE/LOMBA FILM ANIMASI UMUM (November 2016)
NASIONAL
GUBERNUR JAWA TIMUR DAN STIKOM SURABAYA
4 JIBEG TEAM SAM AJI,YUDISTIRA, RIDHOTUL NUR INSAN
5 TERBAIK JAMBORE/LOMBA FILM ANIMASI UMUM (Agustus2015
NASIONAL
GUBERNUR JAWA TIMUR DAN STIKOM SURABAYA

TAHUN 2017
NO
NAMA TIM
ANGGOTA
NAMA PENGHARGAAN
TINGKAT
PELAKSANA
1 MICRO CREATIVE DZAKY IRFAN NAUFAL, MARZUQI NOVANTADI, IMAN CAHYO, AIN MAULANA, ARDI AHMAD KRISDIYANTO, FIRDAUS FACHRI AL HATZ
JUARA HARAPAN 1 JAMBORE FILM ANIMASI (Desember 2017)
NASIONAL
STIKOM
2 RIDHOTUL NUR INSAN RIDHOTUL NUR INSAN
JUARA KARAKTER TERBAIK KATEGORI TEMA BEBAS "D'ANIMATIC 2017" TINGKAT SMK
NASIONAL
UNIVERSITAS DIAN NUSWANTORO SEMARANG
3 RIDHOTUL NUR INSAN RIDHOTUL NUR INSAN
JUARA FAVOURITE/LIKE TERBANYAK KATEGORI TEMA BEBAS "D'ANIMATIC 2017" TINGKAT SMK
NASIONAL
UNIVERSITAS DIAN NUSWANTORO SEMARANG
4 RIDHOTUL NUR INSAN RIDHOTUL NUR INSAN
JUARA TATA SUARA TERBAIK KATEGORI TEMA BEBAS "D'ANIMATIC 2017" TINGKAT SMK
NASIONAL
UNIVERSITAS DIAN NUSWANTORO SEMARANG
5 RIDHOTUL NUR INSAN RIDHOTUL NUR INSAN
JUARA 1 KATEGORI TEMA BEBAS "D'ANIMATIC 2017" TINGKAT SMK
NASIONAL
UNIVERSITAS DIAN NUSWANTORO SEMARANG
6 RIDHOTUL NUR INSAN RIDHOTUL NUR INSAN
JUARA 1 FILM ANIMASI PELAJAR
NASIONAL
SMK.Dr. SOETOMO SURABAYA
7 MUCHAMMAD ENDRA SETIAWAN MUCHAMMAD ENDRA SETIAWAN
JUARA 2 LKS ANIMATION (Oktober 2017)
PROVINSI
DINAS PENDIDIKAN PEMERINTAH PROVINSI JAWA TIMUR

TAHUN 2018
NO
NAMA TIM
ANGGOTA
NAMA PENGHARGAAN
TINGKAT
PELAKSANA
1 BATHARA ANIMATION AIRLANGGA TITO PAMUNGKAS, EDDYMAS PANDU PRASETYO,FIRDAUS FACHRI AL HATZ
JUARA 1 JAWA-BALI IT COMPETITION (September 2018)
JAWA BALI
UNIVERSITAS NEGERI MALANG
2 BATHARA ANIMATION AIRLANGGA TITO PAMUNGKAS, EDDYMAS PANDU PRASETYO,FIRDAUS FACHRI AL HATZ
BEST SHORT ANIMATION FILM KATEGORI PELAJAR (November 2018)
NASIONAL
UNIVERSITAS MULTIMEDIA NUSANTARA
3 OSWASA ANIMATION AGIL SAGITA WULANDARI, AISYA AUDREY LORETTA, AVI ALVIANI, BICKY GALUH SAPUTRI, ERWINA ENGGAR SAPUTRI, ELFA ASZAHRO KHUSNIAH, HERICA CHRISTY, INDRA LUKITA, RIZKI RAHAYU KUSUMANINGRUM, SHELLA PERMATASARI
JUARA 2 ANIFEST JAWA TIMUR KATEGORI ANIMASI PENDEK 2D/3D PELAJAR
PROVINSI
DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGANGAN JAWA TIMUR
4 PHOENIX ANIMATION AGIL SAGITA WULANDARI, AVI ALVIANI, NAURA SYIFA HISANAH
JUARA 3 LOMBA ANIMASI KEJAKSAAN
KABUPATEN
KEJAKSAAN NEGERI TULUNGAGUNG
5 HANDINJO STUDIO ILHAN LUTFI ZAHARANI, ACHMAD SHOLIHUDIN, D'JOI WIZTYO N
JUARA 2 LOBA ANIMASI KEJAKSAAN
KABUPATEN
KEJAKSAAN NEGERI TULUNGAGUNG
6 OORA STUDIO YONGKY CAHYA PRADANA, RELUNG LUHUR PITUTUR
JUARA 1 LOMBA ANIMASI KEJAKSAAN
KABUPATEN
KEJAKSAAN NEGERI TULUNGAGUNG
7 DARPA ANIMATION BICKY GALUH SAPUTRI, INDRA LUKITA, MOCH. ABDUL ROCHIM
JUARA 3 JB ITC JAWA BALI
JAWA BALI
UNIVERSITAS NEGERI MALANG
8 NADHOTUN NISA NADHOTUN NISA
SMK-POLISENI AWARD 2018 #3
NASIONAL
POLITEKNIK SENI YOGYAKARTA
9 MUCHAMMAD ENDRA SETIAWAN MUCHAMMAD ENDRA SETIAWAN
JUARA 1 ANIMASI FESTIVAL FILM SURABAYA
NASIONAL
SMK.Dr. SOETOMO SURABAYA
10 YONGKY CAHYA PRADANA YONGKY CAHYA PRADANA
JUARA 2 LKS PROVINSI
PROVINSI
DINAS PENDIDIKAN PEMERINTAH PROVINSI JAWA TIMUR

TAHUN 2019
NO
NAMA TIM
ANGGOTA
NAMA PENGHARGAAN
TINGKAT
PELAKSANA
1 MAX DOLL AHMAD HANIF ACHSANU, M.SURYA HADI P, M.MIFTAKHUL AKBAR, REYHAN ADHITYA, WIRAGANI WICAKSONO, TRI BONDAN A
JUARA 1 FESTIVAL FILM SURABAYA (Juli 2019)
NASIONAL
SMK DOKTER SOETOMo SURABAYA
2 SMKN 1 BOYOLANGU ILHAN LUTFI ZAHARANI, FIRMAN YOGA PRATAMA, RIO ARMADIANSYAH, RYAN ARDIANSYAH, INDRA DWI HERMAWAN
JUARA 1 ARGUMENTED REALITY (AR)(30 Juli 2019)
ASEAN
SAEMEO ASEAN
3 DRUPA ATIKA JUNSI, ISNAIN PUTRI, TITA AHSANA P
JUARA I NASIONAL IT COMPETETION KATAGERI FILM ANIMASI PENDEK (21 September 2019)
NASIONAL
UNIVERSITAS NEGERI MALANG
4 BEYOND REYHAN ADHITYA, AHMAD HANIF ACHSANU, M.SURYA HADI P
JUARA 2 NASIONAL IT COMPETETION KATAGORI FILM ANIMASI PENDEK (21 September 2019)
NASIONAL
UNIVERSITAS NEGERI MALANG
5 MAX DOLL AHMAD HANIF ACHSANU, M.SURYA HADI P, M.MIFTAKHUL AKBAR, REYHAN ADHITYA, WIRAGANI WICAKSONO, TRI BONDAN A
JUARA 2 DIGIFEST JAWA TIMUR 2019 KATAGORI FILM ANIMASI 2D/3D PELAJAR (25 Oktober 2019)
PROPINSI
DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGAGANGAN
6 GET UP M.MIFTAKHUL AKBAR, WIRAGANI WICAKSONO, TRI BONDAN A
JUARA 3 DIGIFEST JAWA TIMUR 2019 KATEGORI FILM ANIMASI 2D/3D PELAJAR (25 Oktober 2019)
PROPINSI
DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGAGANGAN
7 SELENDANG ELYNDA DM, DEWI TRISNIATI, SEFIRA S
JUARA 1 DIGIFEST JAWA TIMUR 2019 KATEGORI IDE CERITA DAN STORYBOARD PELAJAR (25 Oktober 2019)
PROPINSI
DINAS PERINDUSTRIAN DAN PERDAGAGANGAN

TAHUN 2020
NO
NAMA TIM
ANGGOTA
NAMA PENGHARGAAN
TINGKAT
PELAKSANA
1 ADINDA TEAM ADINDA PUTRI NABILLA, ELYNDA DUAN MAHARANI, NATASYA SABELLA ANGGRAINI
JUARA 2 LOMBA KREASI KALFOR 2019
NASIONAL
DIRJEN PLANOLOGI KEHUTANAN DAN TATA LINGKUNGAN KEMENTRIAN LINGKUNGAN HIDUP DAN KEHUTANAN REPUBLIK INDONESIA
2 AHMAD HANIF ACHSANU AHMAD HANIF ACHSANU
JUARA 3 WILKER 3 LKS 3D GAME ART
PROVINSI
DINAS PENDIDIKAN PEMERINTAH PROVINSI JAWA TIMUR
3 AHMAD HANIF ACHSANU AHMAD HANIF ACHSANU
JUARA 2 LKS 3D GAME ART
PROVINSI
DINAS PENDIDIKAN PEMERINTAH PROVINSI JAWA TIMUR

blog-img
blog-img